воскресенье, 11 сентября 2011 г.

ПЧ

что-то я никак не могу понять, как пройти в блог тех, кто стал ПЧ. Итак потыкала и эдак, но всё ерунда какая-то показывается. Через комменты зайти можно, да. А как тыкнуть на аватарку так, чтобы оказаться в профиле человека? это не важно, что вас...их... всего 4. надо всех знать в лицо так сказать )))

22 комментария:

  1. у меня тоже не получается :( и у меня даже аватарку видно только в профиле

    ОтветитьУдалить
  2. Это давно терзаемая тема. Для входа в профиль надо клацать не по аватарке, а по никнейму, это если из комментариев. А вообще, нет ничего удобнее гугл-ридера, ты свой читаешь? http://www.google.com.ua/reader/view/

    ОтветитьУдалить
  3. Я просто нажимаю на аватарку и появляется новая менюшка в центре экрана, там указана различная информация, а далее читаем внимательно, так, к примеру, у istar1 есть три ссылки на ЖЖ и галерею (со второй попытки ссылки вообще исчезли); у Юлии - ссылка на блог под названием "Уют мечты", у меня тоже есть ссылка на блог, у lekae блога я не нашла.
    Я тоже не самый продвинутый пользователь блога, но то, что знаю обязательно подскажу

    ОтветитьУдалить
  4. я так поняла, что УЮТ МЕЧТЫ -это не блог Юлии, так как там Марина....Мария...У istar1 тоже выскакивает что-то странное. то есть все эти ссылки ведут не на страницу автора..

    ОтветитьУдалить
  5. Оля (Оля ведь? :) ), с аватаркой ваще засада. Не представляю, как так нужно было замутить настройки, что не видно её ))

    Ир, ты мне льстишь, я не знаю кто такой гугл-ридер. почитала сейчас и не разобралась :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля Оля)) да у меня вообще все как то загадочно)) я уже привыкла что меня везде не видно, хорошо хоть слышно.

    ОтветитьУдалить
  7. Саш, ридер надо научиться использовать, ты потом про ленту друзей в ЖЖ забудешь, здесь все намного удобнее.
    Значит так, можно идти через главную страницу блогера - http://www.blogger.com/home
    В конце Списка чтения есть ссылка Просмотреть в Google Reader
    Так же можно входить по ссылке http://www.google.com.ua/reader/view/
    Или с главной страницы Гугла - там наверху есть ссылки на Gmail, Фотографии, Документы и Reader.
    Удобен он тем, что в него можно добавлять все страницы, которые ты читаешь и смотреть обновления (жж в т.ч.) Добавляем подписку становясь читателем на понравившейся странице (как ты у меня в блоге подписалась) или нажав в Ридере на кнопку Добавить подписку.

    Звучит все запутано, но ты быстро освоишься, поверь! Зато очень удобно, очень (и есть русский язык, если ты еще его не выбрала в настройках!)

    ОтветитьУдалить
  8. эээ...что-то я всё равно не вникла. Добавила я из ЖЖ человечков, но в этом ридере подзамочные записи из ЖЖ вообще не показываются. И записи идут не по порядку, а кучками. Например от тебя сразу три, потом от Васи 2, от Маши 4, от Коли 1. А как сделать френдленту, которую можно перечитывать хоть 10 раз? при этом, чтобы прочитанные записи не исчезали. Что-то мне подсказывает, что моя нервная система не справится с такой задачей ))))

    ОтветитьУдалить
  9. хм, про подзамочные я не готова сказать, а вот порядок ты сама можешь настроить - у меня стоит по мере публикации - в шапке Настройки папки - Сортировать по самым новым. При этом слева есть вкладочка Подписки, вот там можно выбрать одного человека и смотреть только его записи, а можно выбрать "Блоги, на которые.." и смотреть все. Когда ты их прочитаешь, они никуда не исчезают, просто отмечаются как прочитанные, ты можешь к ним вернуться, пролистав ленту (как в ЖЖ).
    Даже если жжшных друзей ты будешь читать в жж, то блогспотовских только через ридер, иначе надо к каждому по отдельности заходить (а у меня сейчас около 200 подписок и у тебя тоже скоро будет), это намного большее испытание для нервной системы. Так что набивай руку и привыкай, потом за уши будет не оттащить!

    ОтветитьУдалить
  10. тогда я туда только блогспотовских добавлю. 200..200 у меня и в ЖЖ до сих пор столько нет и на в блогах mail.ru не было. Такое количество мне не под силу )))

    ОтветитьУдалить
  11. ну в жж и у меня 200 нет, у меня там и 50 нет :) а тут - картиночки, вышивки, сообщества... вот так и набралось :)

    ОтветитьУдалить
  12. Все правильно, у меня блог Уют Мечты!!! Там не Мария, а Мрия, что с украинского переводится как Мечта!!!! А я Юля!!! Но многие не украинки думают, что я Мария... Вот такая путаница!!! Да и Уют Мечты, т.е. мой, Мечты (Мрии), надеюсь, понятно объяснила!!! Заходите в гости!!! http://mrija07.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. ух ты, классно как :))
    ой...а почему аватарка другая?? их что, менять можно?? :))

    ОтветитьУдалить
  14. Аватарки можно менять, да и картинки разные в профиле и в сообщениях...

    ОтветитьУдалить
  15. Саш, ты как - в обменнике на Аукаре решила не участвовать? Хоть загляни, там интересные вышивки просят-предлагают ;)

    ОтветитьУдалить
  16. у меня вообще это из головы вылетело! ну ладно, это ж не последний :)) Заодно посмотрю, как это происходит более тщательно!

    ОтветитьУдалить
  17. Саша, а может ты бисером вышивать можешь/любишь/умеешь? *вот здесь у меня глаза как у кота из Шрека* если да, то иди к нам, у нас (в обменнике) есть печеньки , если нет, то все равно заходи))))

    ОтветитьУдалить
  18. бисером я не умею и отношусь к этому довольно равнодушно. :)) Кроме того, я вообще больше ничего делать не умею кроме вышивки. руки-крюки, даже ещё круче ))))
    И несмотря на то, что всё же поучаствовать ещё можно я всё-таки воздержусь пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  19. Ты волевой человек! Восхищаюсь и хихикаю ;)

    ОтветитьУдалить
  20. а то! :))) Знаешь как сложно держать себя в руках и воздерживаться от всего этого )))
    А если серьёзно, то пока не знаю как буду работать и будет ли время вообще на что-либо. Я за этот год вышила работ 5, наверное.
    *побежала в кино на Джонни Инглиша*

    ОтветитьУдалить
  21. Попробую помочь с аватаркой - она загружается в ваши фотоальбоме на пикассе,там автоматично поставлена функция видеть только автору,попробуйте переделать для всех в интернете,должна показаться та самая аватарка.

    ОтветитьУдалить
  22. вот эту аватарку видно мою- с этим всё ясно. Для меня стало открытием, что в профиле одна аватарка, а в комменте другая. Хотя может я сама так загрузила...? я уже и не помню, куда тыкала, когда оформляла тут всё )))

    ОтветитьУдалить