четверг, 8 августа 2013 г.

тканьки

Так как в школе у Саши обязательно будет конкурс на тему "осень", то я решила озаботиться на эту тему заранее. Делать всяких ёжиков из шишек, домики из палочек и аппликации из листьев не люблю. Совсем остаться в стороне и забить тоже плохо. Ну а так как вышивать я люблю, то решила вышить что-то осеннее и симпатично оформить и пусть они там с этим делают, что хотят. Придумала что и как. И вот пошла я сегодня в магазин тканей за нужной тряпочкой. Пошла, конечно, в специализированный, где продаются ткани для пэчворка, а они изумительно прекрасны! И сколько их самых разных- словами не передать. То, что мне нужно, правда, не оказалось. Купила пока на замену другую. Но завтра схожу ещё в один магазинчик, может там будет. Ищу с желудями или дубовыми листиками. Купила что-то вроде кленовых, в коричневых оттенках.
о! хотела найти картинку тряпочки. а нашла видео обзор того магазинчика, где была. Тык  На сайте, кстати не нашла рисунок, который купила. Странно.
Так вот, это я всё к тому, что когда я увидела это изобилие разнообразных оттенков, расцветок, рисунков, сюжетов, то думала лишь о том, что НУ ПОЧЕМУ Я НЕ УМЕЮ ШИТЬ??!! Я даже посмотрела на швейные машинки, но минимальная цена- 5000 р. Такая сумма у меня почему-то нигде просто так без дела не лежит. В общем, море соблазнов, но найти на всё средства- не реально! а жаль.

4 комментария:

  1. Эх, а у меня вот есть машинка, но такого магазина с тканями нет, совсем.
    Почему-то мне кажется, что я знаю, что ты задумала вышить ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. зато ты знаешь, как пользоваться англоязычными инет-магазинами, а там тканек гораздо больше! ;)
    Ты очень догадливая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В интернете нельзя потрогать тканьку, понять ее плотность и настоящую расцветку. Хотя вот мой любимый магазин Супфлауэр присылает "пробники" тканей, небольшие кусочки, чтобы понять качество.
      Затея у тебя отличная ;)

      Удалить
    2. Про потрогать согласна с тобой на 100%, но вчера я искала когда тканьку. то всё рано хотелось всё скупить, такая красота! Кстати, так и не нашла с желудями.Да ещё может и не успею сделать ничего, а ещё ж и сшить -ваще нереальное что-то ))
      А твой магазинчик очень хороший, правильный!

      Удалить